Auktionspreisarchiv

Auktion: 500 ans : Arts Décoratifs Européens
wurde versteigert am: 17. November 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 27.111 $ - 40.667 $
Zuschlagspreis:  26.200 €
ca. 35.516 $
Los-Nr. 110, Aufrufe: 5

VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1790, MARQUE EN ROUGE AUX DEUX L ENTRELACES COURONNEE, MARQUE DE PEINTRE POUR LE GRAND FILS
VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1790, MARQUE EN ROUGE AUX DEUX L ENTRELACES COURONNEE, MARQUE DE PEINTRE POUR LE GRAND FILS Piriforme, à décor or et platine de chinois dans des paysages lacustres avec habitations se détachant sur un fond noir, le col à décor de clochettes nouées suspendues à des motifs de treillages alternés, filet or sur le bord, la partie supérieure restaurée et avec un manque, petites usures Hauteur: 23 cm. (9 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: 500 ans : Arts Décoratifs Européens
Auktionsdatum: 17.11.2011
Adresse: Christie's
17 November 2011, Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden