VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1790, MARQUE EN ROUGE AUX DEUX L ENTRELACES COURONNEE, MARQUE DE PEINTRE POUR LE GRAND FILS
VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1790, MARQUE EN ROUGE AUX DEUX L ENTRELACES COURONNEE, MARQUE DE PEINTRE POUR LE GRAND FILS Piriforme, à décor or et platine de chinois dans des paysages lacustres avec habitations se détachant sur un fond noir, le col à décor de clochettes nouées suspendues à des motifs de treillages alternés, filet or sur le bord, la partie supérieure restaurée et avec un manque, petites usures Hauteur: 23 cm. (9 in.)