Auktionspreisarchiv

Auktion: 500 ans : Arts Décoratifs Européens
wurde versteigert am: 17. November 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 54.222 $ - 81.334 $
Zuschlagspreis:  104.200 €
ca. 141.250 $
Los-Nr. 109, Aufrufe: 4

VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1790, MARQUE EN OR AUX DEUX L ENTRELACES
VASE "GRAMMONT BOUTEILLE" OU "GRAMMONT OVALE" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1790, MARQUE EN OR AUX DEUX L ENTRELACES Piriforme, à décor or et platine de chinois dans des paysages lacustres avec habitations et animaux se détachant sur un fond noir, le col à décor de clochettes et grelots suspendus à un ruban entrelacé dans une frise de grecques, filet or sur le bord, petites usures Hauteur: 23 cm. (9 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: 500 ans : Arts Décoratifs Européens
Auktionsdatum: 17.11.2011
Adresse: Christie's
17 November 2011, Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden