Vase gourde de forme hu Chine, fin de la dynastie Ming, XVIIème siècle A HU SHAPED PORCELAIN GOURD VASE, CHINA, LATE MING DYNASTY, 17TH CENTURY en porcelaine tendre blanche avec décor mouluré et incisé de rinceaux de fleurs 34.5cm ; 13 9/16 in.