Vase gourde à panse plate en porcelaine polychrome à décor de personnages de cour dans des réserves sur fond vermiculé de pampres de vignes ornés de petits rongeurs Cie des Indes XIX° (petits éclats et manques - restaurations au col) Ht: 30,5 cm