VASE FUSIFORME DANS LE GOUT DE L'EGYPTE ANTIQUE XXe SIECLE En albâtre, le fond plat et le col resserré ; accidents et manques H.: 27 cm. (10 1/3 in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)