Vase, Frauenau, Erwin Eisch geb. 1927 Farbloses Glas mit Überfängen in Violett, Grün, Weiß und Gelb in der Optik von Aronstab-Blüten. Korpus mit ovalem Querschnitt, oben zusammengedrückt. Am oberen Rand zwei aufgeschmolzene Glasfäden. Bodenkugel, signiert und dat. 1993 H. 30,5 cm 1436- 1