Vase Famille Rose China, 1920er Jahre, am Boden gemarkt, Porzellan in polychromer Emailbemalung, schlanker, zylindrischer Korpus, umlaufend verziert mit Landschaftsmotiv, welches ein fröhlich plantschendes Entenpaar am Seerosenteich zeigt, eingezogene Mündung, leichte Altersspuren, etwas berieben, H 28 cm.