Fayence, heller Scherben, glasiert. Farbig staffiert mit Liliendekor und Blattwerk. Am Boden mit Pinsel bezeichnet "Faience de Purmerende", Modellnr. 1016 sowie monogrammiert.
H. 29 cm, D. 11 cm.
H. 29 cm, D. 11 cm.