VASE EN VERRE OPALIN BLANC, POITOU OU NIVERNAIS, XVIIIEME SIECLE
VASE EN VERRE OPALIN BLANC, POITOU OU NIVERNAIS, XVIIIEME SIECLE De forme tronconique reposant sur un pied évasé, à décor de taches bleues et rouges en spirale, très petites usures Hauteur: 13,6 cm. (5 3/8 in.)