Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 135 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 162 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 135 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 162 $

VASE EN VERRE OPALIN BLANC, FRANCE, PEUT-ETRE NEVERS, XVIIIEME SIECLE
VASE EN VERRE OPALIN BLANC, FRANCE, PEUT-ETRE NEVERS, XVIIIEME SIECLE De forme balustre allongée à col évasé, muni de deux anses enroulées appliquées de stries et reposant sur un pied circulaire, à décor de taches bleues, fêlure au col, éclats aux extrémités des anses Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241