VASE EN VERRE OPALIN BLANC, FRANCE, PEUT-ETRE NEVERS, XVIIIEME SIECLE
VASE EN VERRE OPALIN BLANC, FRANCE, PEUT-ETRE NEVERS, XVIIIEME SIECLE De forme balustre allongée à col évasé, muni de deux anses enroulées appliquées de stries et reposant sur un pied circulaire, à décor de taches bleues, fêlure au col, éclats aux extrémités des anses Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)