VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, HU
CHINE, XXEME SIECLE
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, HU CHINE, XXEME SIECLE Orné de deux médaillons l'un à décor Famille rose de paysage de printemps, le second en grisaille à décor hivernal, réservés sur un fond bleu rehaussé de motifs archaïsants dorés, marque à six caractères en cachet de l'Empereur Qianlong à la base Hauteur: 24 cm. (9½ in.)
CHINE, XXEME SIECLE