VASE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, REPUBLIQUE (1912-1949)
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, REPUBLIQUE (1912-1949) Orné d'un décor continu de paysage lacustre et montagneux, agrémenté d'arbres fleuris, des pavillons construits sur les berges, des personnages de promenant, l'intérieur et la base émaillés turquoise, marque à six caractères en cachet de l'Empereur Jiaqing en rouge de fer Hauteur: 16,5 cm. (6½ in.)
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, REPUBLIQUE (1912-1949)