Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 902 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 148, Aufrufe: 7

Vase en porcelaine orné de médaillons avec oiseau et scènes galantes sur fond vert. Deux anses feuillagées roses. Porte une marque de Sèvres du XVIIIe siècle. Style Louis XVI. Monté en lampe à pétrole en bronze doré. Hauteur: 46 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris