VASE en porcelaine Kutani laqué noir et rouge, décoré avec plusieurs éventails, ornés de chrysanthèmes, pivoines, moineaux et bambous (Usures, petits éclats de laque et fissure). Japon Epoque Meiji. H. : 64 cm.