VASE EN PORCELAINE EMAILLE BLANC CHINE, DYNASTIE MING, XVIème SIECLE De forme balustre, la panse à décor incisé de volutes et fleurs de lotus, le pied rehaussé de pétales stylisés, l'ensemble recouvert d'une belle glaçure blanche ; petit fêle au col Hauteur: 21 cm. (8¼ in.)