VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE A FOND JAUNE
CHINE
VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE A FOND JAUNE CHINE De forme poire légèrement aplatie, à décor de fleurs de lotus épanouies parmi des rinceaux feuillagés fleuris, le col orné de quatre chauve-souris soutenant des rubans rehaussés de svastika et ruyi , son extrémité polylobée ornée de ruyi , l'intérieur et la base émaillés turquoise, marque à six caractères en cachet de l'Empereur Jiaqing en bleu sous couverte à la base Hauteur: 28 cm. (11 in.)
CHINE