Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vase en porcelaine bleu blanc

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:  1.600 €
ca. 1.813 $
Los-Nr. 28, Aufrufe: 10

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) À l’origine de forme yenyen, à décor de paysage lacustre, montagneux et arboré, couvercle en bois ; manque la partie supérieure. H. 25,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11