VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ VERDÂTRE, JAPON, XIXe SIÈCLE La panse globulaire, marque de potier à la base ; fêles H. : 14,8 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Commentaire : A glazed vase, Japan, 19th century H.: 5,83 in.