Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vase en grès céladon longquan

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.400 $ - 4.534 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 20, Aufrufe: 13

Vase en grès céladon longquan Chine, XVIe siècle De forme ovoïde, la panse à décor incisé de fleurs et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée de pétales, socle et couvercle en bois ; petits fêles à la base et manques au couvercle H. 28,3 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11