Vase en forme de gourde quadrangulaire aplatie, en porcelaine bleu-blanc dans le goût des Ming, à décor de qilin parmi des fleurs, quatre dragons sur les épaules formant anses sur les épaules. Chine, fin du XXe siècle H. 35 cm