VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle Cylindrique, décoré sur la panse d'un grand arbre en fleurs, l'épaulement orné d'une frise de fleurs diverses, au-dessus d'une frise de motifs géométriques, marque Kyoto Koshida à la base H. : 30 cm ( 11 3/4 in.) A satsuma vase, Japan, Meiji period, 19th century