Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

VASE EN BRONZE

Auction 02.12.2003
02.12.2003 - 03.12.2003
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
1.292 €
ca. 1.587 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

VASE EN BRONZE

Auction 02.12.2003
02.12.2003 - 03.12.2003
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
1.292 €
ca. 1.587 $

VASE EN BRONZE Peyre, vers 1900 Patiné et doré, à décor d'un buste de femme dénudé en relief, la base et le col festonnés soulignés d'un motif de branchage ; on y joint un vase circulaire en céramique à décor de libellules sur fond émaillé vert Vase en bronze : Hauteur : 17 cm. (6 5/8 in.), Vase en céramique : Hauteur : 11.5 cm. (4½ in.) Le vase en bronze signé Peyre sur le corps ; le vase en céramique signé Elchsinger Elsass au dessous (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
02.12.2003 - 03.12.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
02.12.2003 - 03.12.2003
Christie's
Paris