VASE EN BRONZE Peyre, vers 1900 Patiné et doré, à décor d'un buste de femme dénudé en relief, la base et le col festonnés soulignés d'un motif de branchage ; on y joint un vase circulaire en céramique à décor de libellules sur fond émaillé vert Vase en bronze : Hauteur : 17 cm. (6 5/8 in.), Vase en céramique : Hauteur : 11.5 cm. (4½ in.) Le vase en bronze signé Peyre sur le corps ; le vase en céramique signé Elchsinger Elsass au dessous (2)