Auktionsarchiv: Los-Nr. 328

Vase en bronze patiné, bronze doré et marbre, travail italien de la première moitié du XIXe siècle

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.708 $ - 24.944 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 23.385 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 328

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.708 $ - 24.944 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 23.385 $

Vase en bronze patiné, bronze doré et marbre, travail italien de la première moitié du XIXe siècle AN ITALIAN PATINATED AND GILT-BRONZE MOUNTED VASE ON A MARBLE PEDESTAL, FIRST HALF OF 19TH CENTURY les anses en forme de serpents enroulés, la panse à décor de masques reliés par des guirlandes de fleurs, terminé par un socle quadrangulaire, reposant sur une base cylindrique en marbre gris clair ornée d'entrelacs et d'une frise de perles sur un contre-socle en marbre blanc ; muni d'une doublure en tôle patinée fixée au vase Haut. 61 cm, larg. 49 cm, prof. 35 cm Height 24 in; width 19 1/3 in; depth 13 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 328
05.11.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 328
05.11.2014
Sotheby's
Paris