VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE De forme rouleau, la panse décorée de dahlias sur fond géométrique, l'épaulement, d'une frise de ruyi et de chauve-souris, le col, de fleurs de lotus et rinceaux H. : 31,8 cm (12 1/2 in.) A GILT BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL ROULEAU VASE, CHINA, QING DYNASTY, FIRST HALF OF 19th CENTURY