VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme balustre, la panse décorée de quatre médaillons émaillés d'emblèmes bouddhiques sur fond de lotus et rinceaux, l'épaulement rehaussé d'une frise de ruyi ; accidents et manques, base percée H. : 31,3 cm (12 1/4 in.) A GILT BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY