VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE De forme balustre, reposant sur un pied droit, la panse décorée de canards sur fond de vagues, le col, de fleurs de lotus et rinceaux ; petits manques d'émail H. : 23,2 cm (9 in.) A GILT BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY