Vase en bronze doré, émaux cloisonnés et cristal gravé, fin du XIXe siècle A GILTBRONZE, ROCK CRISTAL AND ENAMELED VASE, SIGNED MAISON ALPH. GIROUX PARIS, LATE 19TH CENTURY de forme évasée ; à décor de frises stylisées signé Maison Alph. Giroux Paris Haut. 25,7 cm Height 10 in