VASE EN BRONZE À PATINE BRUNE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN FU XIXe SIÈCLE La panse piriforme surmontée d'un long col légèrement évasé, une sauterelle sculptée en relief au naturel sur l'épaulement, signature à la base ; une patte de la sauterelle en partie manquante H. : 27 cm (10 1/2 in.) A BROWN PATINATED BRONZE VASE, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19th CENTURY