Vase en bronze, à décor archaïsant d’oiseaux, motifs géométriques et calligraphies incisées, le col orné de deux anses crachées par des têtes de dragon retenant des anneaux mobiles. Chine, XIXe siècle. H. 42 cm (Monté en lampe et comblé)