Vase "E così facevo cose" von Ettore Sottsass Marmor und Bronze. Quaderförmiger, oberhalb abgeschrägter Korpus. In kreisrunder Vertiefung eingelassene, quadratische, diagonal geneigte Platte. Entw.-Bez. und Dat. 1992. Num. I/III. Herstellerplakette. H. 19 cm. 28 cm x 28 cm. An Italian design sculptural vase by Ettore Sottsass Marble and bronze. Designers sign, dated and numbered. Manufacturers mark. Italien. Mailand. Design Gallery Milano. 1992.