VASE DOUBLE-GOURDE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)
VASE DOUBLE-GOURDE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) La panse globulaire ornée d'élégants branchages feuillagés de pivoines sur fond craquelé, le col rehaussé de cartouches de volutes et frises, les anses cambrées terminées par des ruyi moulés ; petits éclats Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)