VASE DOUBLE-GOURDE EN BISCUIT ET THEIERE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE
VASE DOUBLE-GOURDE EN BISCUIT ET THEIERE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE Le vase à décor moulé de dragons, marque en cachet de l'Empereur Qianlong à la base, la théière à fond vert et décor en relief de paysages et prunus ; égrenures et petites restaurations Hauteur: 20,3 cm. (8 in.), Longueur: 17,5 cm. (6 7/8 in.) (2)