vase de forme gu en bronze et émaux Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle A BRONZE INLAID GU-SHAPED VASE CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY le pavillon et le pied à décor de rinceaux feuillagés de couleur turquoise et bleu nuit, la partie centrale rehaussée de lotus et rinceaux, une bordure géométrique "à la grecque" au col et à la base Height 12 2/3 in Haut. 32,5 cm