Vase cornet sur piédouche à décor polychrome de pivoines dans deux cartouches en forme de lys soulignés d'un filet, sur fond vermiculé bleu. Base avec des caractères dans le goût de la Chine. XIX°siècle. Hauteur: 19,5 cm.