Balusterförmig mit zwei seitlich am Hals aufgesetzten Handhaben in Form von kleinen Elefantenköpfen. Schau- und rückseitig hebt sich weisser Reliefdekor von Blütenzweigen und Paradiesvögeln von der kobaltblauen Glasur ab, H: 43 cm. Am Mündungsrand beschädigte und restaurierte Stelle. Mit rundem Holzstand. Vase. China, Qing dynasty (1644-1911). Blue glazed with white relief of flower branches and birds of paradise, height: 43 cm. Damaged at the rim. Wooden base.