VASE BOUTEILLE en terre cuite, monté sur un petit talon, la panse piriforme, à décor appliqué d'argent, cuivre et de laiton, de hérons dans une mare sous les bambous. Signé Masachika koku. Japon, période Meiji (1868-1912). A SILVER, COPPER AND BRASS INLAID TERRACOTTA VASE, SIGNED MASACHIKA KOKU, JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.) 300-500