Vase bouteille en porcelaine de la Famille Rose à décor sgraffiato sur fond vert pâle Marque en cachet et époque Qianlong清乾隆 淺綠地粉彩錦上添花長頸膽瓶《大清乾隆年製》款A green-ground Famille Rose Sgraffiato bottle vase, seal mark and period of Qianlong la panse piriforme décorée d'un semi de fleurs de lotus, de chrysanthèmes, de prunus, de pivoines sur fond vert bouteille à décor sgraffiato, le long col tubulaire décoré de fleurs et reposant sur un court pied droit28,5 cm, 11¼ in.28.5 公分, 11¼英寸