VASE BOULE EN MAJOLIQUE, ATELIER DE MAESTRO DOMENICO, VENISE, VERS 1580 À décor polychrome d'un portrait d'homme en buste coiffé d'un turban et un portrait d'homme de profil coiffé d'un chapeau dans deux médaillons à fond jaune sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleurs. Atelier de Maestro Domenico. (Deux fêlures, sautes d'émail et éclats au col). A majolica vase whith a portrait of a man. Workshop of Maestro Domenico, Venise, circa 1580. HAUT. 21cm - 8 1/4 IN.