Vase balustre. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen blanc nuancé. Décor de chardons, gravé à l'acide et émaillé à rehauts d'or. Base en vermeil. Signé et poinçon du Maître-Orfèvre non identifié. Hauteur: 11 cm Provenance: collection D. D.