Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

CHINE - XIXe siècle

Art d'Asie
13.09.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

CHINE - XIXe siècle

Art d'Asie
13.09.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 443 $
Zuschlagspreis:

Vase balustre en porcelaine de forme dite «Bambou», à décor polychrome en partie inférieure d'une rivière sur laquelle naviguent de jeunes femmes et un vieux sage sur des bateaux en forme d'arbres, accompagnés d'un pêcheur de grenouille sur un rocher, et en partie supérieure de déesses sur des nuages dans un paysage montagneux H. 35,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
13.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
13.09.2019
De Baecque