Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 134 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 134 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $

Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en émaux de la famille rose, de papillons, oiseaux et arbustes en fleurs, le col orné d'un dragon en relief. Chine, fin XIXe siècle. Col et base rehaussés de cuivre ciselé. Haut. 51 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
16.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
16.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795