VASE BALUSTRE
KIRMAN, ART SAFAVIDE, XVIIEME SIECLE
VASE BALUSTRE KIRMAN, ART SAFAVIDE, XVIIEME SIECLE En céramique à décor peint en bleu et rouge sur un fond blanc, orné de larges médaillons polylobés et de palmettes, manque sur le col Hauteur: 31,3 cm. (12¼ in.)
VASE BALUSTRE