Auktionspreisarchiv

Auktion: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 21. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vase aus Porzellan mit Landschaftsdarstellung

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.643 $ - 6.965 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 757, Aufrufe: 6

CHINA, sign. gemalt und geschrieben von Wang Xiaoting in Zhushan mit einem gemalten Siegel
H. 24,9 cm
Am Boden gemarkt xiaoting hua.
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 21.06.2018 - 22.06.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696