VASE ARCHAÏSANT en bronze de patine brune, monté sur une base élargie, à panse intermédiaire accostée d’anses en forme de phénix et col évasé, à décor en léger relief de chimères et tortue minogame. Japon, période Édo, XVIIIe-XIXe siècles. A BRONZE VASE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH-19TH CENTURY. HAUT. 24,5cm (9 5/8 IN.) Estimation