VASE APPLIQUE, PETIT POT A PINCEAUX ET DEUX REPOSES-PINCEAUX EMAILLES VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIEME SIECLE Le vase de forme balustre, à décor de chrysanthème, le col rehaussé d'une tête de lion portant un anneau, le pot à pinceaux décoré des caractères taiping, les deux reposes pinceaux en forme de montagne, l'un orné de chiens de fô ; manques aux extrémités d'un repose pinceaux Hauteurs : 15,6 cm. (6 in.), 8 cm. (3 1/4 in.), 6,7 cm. (2 3/4 in.) et 3,6 cm. (1 1/2 in.) FOUR GREEN, YELLOW AND AUBERGINE WALL-VASE, BRUSH-HOLDER AND BRUSH-RESTS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD, 17TH CENTURY