Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Vase Recuay

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 269 $ - 376 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Vase Recuay

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 269 $ - 376 $
Zuschlagspreis:

Vase à double panses relies par une ancre en forme de pont agrémenté d’un beau décor polychrome évoquant des félins et un dignitaire portant un large poncho Terre cuite polychrome, éclats sur la coiffe Recuay Pérou, 100av-300 ap Jc 14 x 9 x 17cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
31.03.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
31.03.2020
www.artprecium.com