Vase 2006, blaues Glas, modellgeblasen, kugelförmig, 4-fach aufgelegtes, eingelegtes und gekämmtes metallisches Fadendekor, sich zum Stand hin verjüngend, bodenseitige Vibrogravur, undeutl. sign. und dat., H: ca. 15 cm.