Vase, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Urnenform, seitl. angesetzte, halbplastische Satyrköpfe, an der Schulter Blattreliefdekor, eingezogener Hals, polychrom bemalt, Putti und Schmetterling, monogr. E.H., Goldstaffage (tlw. ber.), Ausbruch am Stand, H. 14,5 cm