Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Echeces rouge

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 164 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Echeces rouge

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 164 $ - 273 $
Zuschlagspreis:

Vasarely, Victor
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris
1983. Farbserigrafie auf Velin. 44,5 x 40cm Signiert, datiert und bezeichnet.
Zustand:
Knickspur im rechten unteren Eckbereich. Minimale Knickspur auch in der linken oberen Ecke. Griffspuren am unteren Randbereich, insbesondere links. Kanten minimal berieben. Minimale Oberflächenbereibungen im schwarzen Druckbereich. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Außerhalb der Auflage der von 1-34 (von 100) nummerierten Exemplaren in rot.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1983. Colour silkscreen on vellum. 445 x 40cm. Signed, dated and inscribed.
Condition:
Crease in the upper right corner area. Minimal crease also in the upper left corner.
Fingerprints in the lower margin, especially left. Edges minimally rubbed. Minimally
rubbed surface in the black print area. Verso remains of an old mounting in both upper
corners.

Outside the edition of copies numbered from 1-34 (of 100) in red.

Provenance:
- Corporate collection, Germany.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
12.09.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Vasarely, Victor
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris
Zustand:

Provenienz:
Condition:
corners.

Provenance:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
12.09.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624